al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2013 12:34:37
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 18/01/2013 00:10:52
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 22:51:13
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2012 00:46:18
Voto visitatori: 6,18 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 08:44:10
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 31/03/2012 14:16:02
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 17/03/2012 23:40:19
Voto visitatori: 2,45 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2012 00:09:14
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2012 23:23:42
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2012 15:00:52
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2012 14:51:42
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 14/01/2012 14:42:16
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050039 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net